InicioUAHUNEDUAM
 
Secretaría del Departamento de Psicopedagogía y Ed. Física psicoped.ef@uah.es
 
Héctor del Castillo Dpto. de Psicopedagogía y Ed. Física. Área de Psicología Evolutiva y de la Educación hector.delcastillo@uah.es
Alejandro Iborra Dpto. de Psicopedagogía y Ed. Física. Área de Psicología Evolutiva y de la Educación alejandro.iborra@uah.es
Pilar Lacasa Dpto. de Psicopedagogía y Ed. Física. Área de Psicología Evolutiva y de la Educación p.lacasa@uah.es
Soledad Andrés Gómez Dpto. de Psicopedagogía y Ed. Física. Área de Psicología Evolutiva y de la Educación soledad.andres@uah.es
Ángel Lázaro Dpto. de Psicopedagogía y Ed. Física. Área de Métodos de Investigación y Diagnóstico en Educación angel.lazaro@uah.es
María José Criado Dpto. de Psicopedagogía y Ed. Física. Área de Psicología Evolutiva y de la Educación mariajose.criado@uah.es
Mª Mar del Pozo Dpto. de Psicopedagogía y Ed. Física. Área de Teoría e Historia de la Educación mar.pozo@uah.es
Elías Rodríguez Suárez Dpto. de Psicopedagogía y Ed. Física. Área de Métodos de Investigación y Diagnóstico en Educación elias.rodriguez@uah.es
Rut Martínez Borda Dpto. de Psicopedagogía y Ed. Física. Área de Psicología Evolutiva y de la Educación rut.martinez@uah.es
Leonor Margalef Departamento de Didáctica leonor.margalef@uah.es
Mario Martín Bris Departamento de Didáctica mario.martin@uah.es
Laura Rayón Departamento de Didáctica laura.rayon@uah.es
Christian Roith Dpto. de Psicopedagogía y Ed. Física. Área de Teoría e Historia de la Educación christian.roith@uah.es
Juan Carlos Torrego Departamento de Didáctica juancarlos.torrego@uah.es
Secretaría del Departamento de Psicología Básica  
Secretaría del Departamento de Psicología Evolutiva y de la Educación José Torres, jose.torres@uam.es
Secretaría de doctorado administracion.psicologia@uam.es
  
Jesús Alonso Tapia Dpto. de Psicología Biológica y de la Salud jesus.alonso@uam.es
Mikel Asensio Dpto. de Psicología Básica mikel.asensio@uam.es
Florentino Blanco Trejo Dpto. de Psicología Básica florentino.blanco@uam.es
Cristina del Barrio Dpto. de Psicología Evolutiva y de la Educación cristina.delbarrio@uam.es
Mario Carretero Dpto. de Psicología Básica mario.carretero@uam.es
Marta Casla Dpto. de Psicología Evolutiva y de la Educación marta.casla@uam.es
Isabel Cuevas Dpto. de Psicología Evolutiva y de la Educación isabel.cuevas@uam.es
Juan Delval Dpto. de Psicología Evolutiva y de la Educación juan.delval@uam.es
Margarita Diges Dpto. de Psicología Básica mdiges@uam.es
Gerardo Echeita Dpto. de Psicología Evolutiva y de la Educación gerardo.echeita@uam.es
Mª Ángeles Espinosa Dpto. de Psicología Evolutiva y de la Educación mangeles.espinosa@uam.es
Emilio Fernández Dpto. de Psicología Básica emilio.fernandez@uam.es
Miguel Gómez Crespo Dpto. de Psicología Básica migual.gomez@uam.es
Paloma González Dpto. de Psicología Evolutiva y de la Educación paloma.gonzalez@uam.es
Héctor Gutiérrez Dpto. de Psicología Evolutiva y de la Educación hector.gutierrez@uam.es
Reyes Hérnandez Dpto. de Didáctica reyes.hernandez@uam.es
Juan Antonio Huertas Dpto. de Psicología Básica juanantonio.huertas@uam.es

Liliana Jacott Dpto. de Psicología Evolutiva y de la Educación liliana.jacott@uam.es

José Antonio León Dpto. de Psicología Básica joseantonio.leon@uam.es
Margarita Limón Dpto. de Psicología Básica margarita.limon@uam.es
José Luis Linaza Dpto. de Psicología Evolutiva y de la Educación joseluis.linaza@uam.es

Asunción López Dpto. de Psicología Básica asuncion.lopez.manjon@uam.es

José Luis López Taboada Dpto. de Psicología Evolutiva y de la Educación jl.lopez@uam.es
Antonio Maldonado Dpto. de Psicología Evolutiva y de la Educación antonio.maldonado@uam.es
Elena Martín Dpto. de Psicología Evolutiva y de la Educación elena.martin@uam.es
Mar Mateos Dpto. de Psicología Básica mar.mateos@uam.es
Claudia Messina Dpto. de Psicología Evolutiva y de la Educación claudia.messina@uam.es
Kevin van der Meulen Dpto. de Psicología Evolutiva y de la Educación kevin.vardermeulen@uam.es
Ignacio Montero Dpto. de Psicología Social y Metodología  nacho.montero@uam.es
Amparo Moreno Dpto. de Psicología Evolutiva y de la Educación amparo.moreno@uam.es
Marta Morgade Salgado Dpto. de Psicología Evolutiva y de la Educación marta.morgade@uam.es
F. Javier Murillo Dpto. de Didáctica javier.murillo@uam.es
Alejandra Navarro Dpto. de Psicología Evolutiva y de la Educación alejandra.navarro@uam.es
Carmen Nieto Dpto. de Psicología Básica carmen.nieto@uam.es
Esperanza Ochaíta Dpto. de Psicología Evolutiva y de la Educación esperanza.ochaita@uam.es

Mª Puy Pérez Echevarría Dpto. de Psicología Básica mdelpuy.perez@uam.es
Olga Pérez Dpto. de Psicología Básica olga.perez@uam.es
Yolanda Postigo Dpto. de Psicología Básica yolanda.postigo@uam.es
David Poveda Dpto. de Psicología Evolutiva y de la Educación david.poveda@uam.es
Juan Ignacio Pozo Mucio Dpto. de Psicología Básica nacho.pozo@uam.es
Cintia Rodríguez Garrido Dpto. de Psicología Evolutiva y de la Educación cintia.rodriguez@uam.es
María Rodríguez Moneo Dpto. de Psicología Básica maria.rodriguez@uam.es
Alberto Rosa Dpto. de Psicología Básica alberto.rosa@uam.es
Marta Sandoval Dpto. de Psicología Evolutiva y de la Educación marta.sandoval@uam.es
Nora Scheuer Dpto. de Psicología Básica nora.scheuer@gmail.com
Eugenia Sebastián Dpto. de Psicología Evolutiva y de la Educación eugenia.sebastian@uam.es
Cecilia Simón Dpto. de Psicología Evolutiva y de la Educación cecilia.simon@uam.es
Pilar Soto Dpto. de Psicología Evolutiva y de la Educación pilar.soto@uam.es
José Antonio Torrado del Puerto Dpto. de Psicología Básica josea.torrado@uam.es
Daniel Valdez Dpto. de Psicología Básica daniel.valdez@uam.es
Secretaría del Departamento de Psicología Evolutiva y de la Educación

 
Laura Ballesteros Dpto. de Psicología Básica mballesteros@psi.uned.es
M. Elena del Campo Adrián Dpto. de Psicología Evolutiva y de la Educación mcampo@psi.uned.es
Nuria Carriedo López Dpto. de Psicología Evolutiva y de la Educación ncarried@psi.uned.es
Antonio Corral Iñigo Dpto. de Psicología Evolutiva y de la Educación acorral@psi.uned.es
Juan Delval Dpto. de Psicología Evolutiva y de la Educación jdelval@psi.uned.es
Juan Antonio García Madruga Dpto. de Psicología Evolutiva y de la Educación jmadruga@psi.uned.es
Marta Giménez Dpto. de Psicología Evolutiva y de la Educación mgimenez@psi.uned.es
Josefa Gómez Gil de Rubio Dpto. de Psicología Evolutiva y de la Educación jgomez@psi.uned.es
Francisco Gutiérrez Dpto. de Psicología Evolutiva y de la Educación pgutierrez@psi.uned.es
Laura Méndez Dpto. de Psicología Evolutiva y de la Educación lmendez@psi.uned.es
Isabel Orjales Dpto. de Psicología Evolutiva y de la Educación iorjales@psi.uned.es
Antonio Manso Dpto. de Psicología Básica ajmanso@psi.uned.es
Sonia Mariscal Dpto. de Psicología Evolutiva y de la Educación smariscal@psi.uned.es
Laura Quintanilla Cobián Dpto. de Metodología de las Ciencias del Comportamiento lquintanilla@psi.uned.es
Gonzalo Sampascual Dpto. de Psicología Evolutiva y de la Educación gsampascual@psi.uned.es
Purificación Sierra Dpto. de Psicología Evolutiva y de la Educación psierra@psi.uned.es
VicenteTorrens García Dpto. de Psicología Evolutiva y de la Educación vtorrens@psi.uned.es
     
 
*Profesores de la UCM que participan en el programa de doctorado
Ileana Enesco Dpto. de Psicología Evolutiva y de la Educación ienesco@psi.ucm.es
Álvaro Marchesi Dpto. de Psicología Evolutiva y de la Educación amarches@psi.ucm.es